суббота, 14 сентября 2019 г.

Fps battle royale

Как поднять FPS в Fortnite Battle royale


Недавно состоялся выпуск игры Fortnite Battle royale. Это проект, разработанный студией People Can Fly, которая работала совместно с Epic Games. Игра находится в стадии альфе теста, а потому у многие игроки заметили проблемы с оптимизацией и низким показателем FPS.


В первую очередь, нужно сравнить технические характеристики своего персонального компьютера с минимальными и рекомендованными системными требованиями. Возможно причина низкого FPS именно в этом и никакие настройки, а также “танцы с бубном” не помогут. Если же дело не в системных требованиях, значит будем разбираться с проблемой.


Картинка в Fortnite Battle royale тормозит и прослеживается низкий уровень FPS? Исправить это можно, изменив настройки графики. В первую очередь, нужно отключить сглаживание и дальность прорисовки игрового мира. Также можно уменьшить детализацию и качество графики. Много ресурсов ПК используют настройки пост-обработки. Их также можно отключить, повысив тем самым увеличив ФПС в Fortnite Battle royale. Качество изображения при этом практически не изменится.


В крайнем случае, все параметры можно установить на минимальные значения. Также можно экспериментировать с разрешением экрана. Чем оно ниже – тем лучше производительность.


Тонкая настройка параметров в NVIDIA Profile Inspector


Значительно повысить FPS в игре можно воспользоваться данным ПО, которое можно скачать по этой ссылке. Сначала нужно запустить приложения, воспользовавшись правами администратора. Из всех параметров в открывшемся окне следует выбрать пункт Driver Version. Возле названия используемого видеоадаптера расположена специальная иконка с настройками. Выбрав ее, можно попасть в Profile.


В этом окне нужно задать путь к интересующей игре, которую необходимо оптимизировать, в нашем случае это Fortnite Королевская битва. Важно, чтобы он быть абсолютным, включая расширение client. exe. В верхнем правом углу находится кнопка “Apply Changes”. С ее помощью можно сохранить все изменения, которые выполняет пользователь.


Нужно выбрать путь к этой игре, после чего сохранить все изменения. Нужно найти среди всего перечня пункт “Threaded optimization”. Тут находится сразу несколько режимов. Нужно кликнуть по “OGL THREAD CONTROL IGNORE GET ERROR”. В таблице, которая появится следом, нужно нажать на “Shim rendering mode Options per application Optimus”, и выбрать из списка “SHIM RENDERING OPTIONS DEFAULT RENDERING MODE”.


Выполнив каждое из вышеуказанных действий, необходимо открыть настройки Nvidia. Воспользовавшись специальной вкладкой «Параметры 3D», выбираем раздел «Управление». ПО для проведения настроек и оптимизации есть в этом списке. Здесь также следует найти игру, которая была настроена в Profile Nvidia Inspector.


Алгоритм действий касается не только Fortine, но и других игр. Выбрав приложение или добавив его в список, требуется снова вернуться в Profile. Нужно выбирать параметр SLI compatibility bits из списка на строчку с названием нашей игры. В Artialiasing Behavior Flags кликаем None, а в Memory Allocation Policy нажимаем на Aggressive pre allocation.


Общие советы по оптимизации


Если после проведения всех этих действий никаких нет никаких результатов, Battle royale все так же тормозит, а FPS остается на том же уровне или проседает, можно попробовать заново скачать игру или обновить драйвера для видеокарты. Часто, после этого количество кадров в секунду может значительно увеличиться. Необходимо установить последние версии DirectX, Microsoft Visual C++ 2010, а также Microsoft Net framework.


Убедитесь в том, что ОС Windows не требует обновления. Эта процедура позволяет обновить большое количество библиотек, некоторые приложения, отдельные компоненты и т. д. Осуществить это вручную крайне трудно и не совсем удобно. Служба автоматического обновления сделает все это за пользователя.


Для увеличения частоты кадров, можно почистить систему с помощью специального программного обеспечения (например, CCleaner или ADWCleaner). Они просты в установке, настройке и управлении.


Также можно скачать и установить официальный патч. После обновления игры, можно избежать большей части проблем (включая низкий FPS).

Комментариев нет:

Отправить комментарий