вторник, 10 сентября 2019 г.

Fortnite samsung galaxy

Как установить Fortnite на Android?


Как и ожидалось, компания Epic Games все-таки решилась выпустить Fortnite для устройств на базе операционной системы Android. Правда, пока что проводится ее бета-тестирование, но не суть важно. Игра не доступна в сервисе Google Play, так что вам придется проводить ее установку вручную. В этой статье мы расскажем вам, как установить Fortnite на Android-устройство.


Установка Fortnite на Android-смартфон


Если вы только недавно перешли на использование смартфонов на базе Android, то вам может быть незнаком файл с расширением. apk. APK(Android Package Kit) представляет собой формат архивных файлов-приложений для ОС Android. С их помощью вы можете установить то или иное приложение, не прибегая при этом к официальным источникам.


Именно посредством APK-файла вы и будете устанавливать Fortnite на свой Android. Почему Epic Games решила поступить таким образом — только им известно. Процесс установки приложений через APK достаточно прост, но он может немного отличаться в зависимости от модели вашего смартфона.


Заметка:на данный момент Fortnite поддерживается на следующем ряде устройств: Samsung Galaxy: S7 / S7 Edge, S8 / S8+, S9 / S9+, Note 8, Note 9, Tab S3, Tab S4 Google: Pixel / Pixel XL, Pixel 2 / Pixel 2 XL, Asus: ROG Phone, Zenfone 4 Pro, 5Z, V Essential: PH-1 Huawei: Honor 10, Honor Play, Mate 10 / Pro, Mate RS, Nova 3, P20 / Pro, V10 LG: G5, G6, G7 ThinQ, V20, V30 / V30+ Nokia: 8 OnePlus: 5 / 5T, 6 Razer: Phone Xiaomi: Blackshark, Mi 5 / 5S / 5S Plus, 6 / 6 Plus, Mi 8 / 8 Explorer / 8SE, Mi Mix, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Mi Note 2 ZTE: Axon 7 / 7s, Axon M, Nubia / Z17 / Z17s, Nubia Z11


Итак, для начала вам нужно перейти по этой ссылке в соответствующий раздел на официальном сайте Epic Games. Далее вам потребуется нажать на огромную желтую кнопку с надписью «Зарегистрироваться для получения приглашения. Убедитесь, что вы ввели действующий адрес электронной почты!». Как только вы нажмете на кнопку, вам будет задан вопрос «Вы уже играете в Fornite?»


Если у вас еще нет учетной записи Epic Games, то вам понадобится создать ее на сайте, дабы провести регистрацию в бета-тестировании Android-версии Fortnite. Как только вы завершите регистрацию учетной записи, снова вернитесь к вышеуказанной ссылке и на вопрос «Вы уже играете в Fornite?» выберите ответ «Да».


Далее вам потребуется выбрать платформу, на которой вы играете — сделайте это. Ради статьи — выберем ПК/Mac. Войдите под данными созданной или существующей учетной записи, после чего вас перекинет на страничку с выбором мобильного устройства. Нажмите на ниспадающее меню и выберите нужный вам смартфон, после чего нажмите на кнопку «Выбрать».


После выбора модели смартфона на Android перед вами появится следующий экран:


Теперь вам нужно пройти на электронную почту, которую вы использовали при регистрации учетной записи Epic Games, и ожидать появления электронного письма со ссылкой для загрузки Fortnite на Android. Это может занять какое-то время, так что вам придется набраться терпения. Впрочем, некоторые игроки утверждают, что им письмо на почтовый ящик пришло практически моментально. Вот как оно должно выглядеть:


Получив письмо от Epic Games, нажмите на желтую кнопку «Начать». Перед вами откроется новая страничка в браузере, на которой будет изображен QR-код и ссылка для перехода на нее вашим Android-устройством. По-сути, никакой разницы между этими способами нет, но для статьи мы воспользуемся QR-кодом. Отсканировав QR-код своим смартфоном, вы попадете на следующую страничку:


Нажмите на кнопку желтую кнопку «Начать». Перед вами на экране смартфона появится небольшая инструкция по установке Fortnite на Android от самих разработчиков игры. Мы перенесем ее сюда для удобства:



  1. Зайдите в настройки своего телефона: Настройки >> Безопасность (Безопасность и блокировка экрана) ;

  2. В пункте «Неизвестные источники» выберите значение «Разрешить»;


Если вы этого не сделаете — из-за соображений безопасности смартфон заблокирует установку приложения через APK-файл. Выполнив дополнительное условие, нажмите на кнопку «Загрузить» в браузере своего Android-смартфона, после чего начнется загрузка файла FortniteInstaller-2.0.2.apk. После загрузки этого небольшого файла(чуть больше 4 мегабайт) запустите его и дайте своему устройству выполнить проверку.


Теперь на вашем домашнем экране появится значок «Программа запуска Fortnite». Все, что вам осталось сделать — это запустить ее, войти под своими данными и дождаться окончания загрузки дополнительных файлов для игры. Вот и весь процесс установки Fortnite для Android.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Комментариев нет:

Отправить комментарий